Unsere Übungsleiter(innen)

 

Anja Lempert

Gymnastik

Power Gym, Body & Style, LaGym

Übungsleiterin C, Breitensport Erwachsene/Ältere, LaGym Instructorin

Tel.  93 75 10

gymnastik@tsv-eresing.de



Gymnastik

Fitness, Qi Gong, Taijiquan, Senioren, Damen, WS., Walken

Ulrike Klein

Tel.: 5706

ulrike.klein@tsv-eresing.de

Übunsleiter C + Prävention + Herzsport; Kneipp Gesundheitstrainerin; Qi Gong- und Taijilehrerin

Gymnastik Step-Aerobic, Turnen Kiga

Sabine Stegmann

Tel.: 700718

Trainer B Lizenz Aerobic; Übungsleiter C Breitensport

Tennis

Vivien Lehner

Tel.: 015901498854

Übungsleiterin C Breitensport für Kinder und Jugendliche i.A.

 

Gymnastik

Turnen für Kiga-Kinder

Luisa Bauer

Tel.: XXXX

luisa.bauer@tsv-eresing.de

Übungsleiter C Breitensport für Kinder und Jugendliche

Taekwon Do

Ellen Bajog

Tel.: 5585

Mail: taekwondo@tsv-eresing.de

3. Dan Taekwon-Do

Gymnastik

Pilates

Lisa Felgenhauer

Tel.: 0162 4876189

staatl. gepr. Sport und Gymnastiklehrerin, Tanzlehrerin, Pilatestrainerin, ÜL C Tanz und Rhythmik, in Ausbildung zur Sporttherapeutin, Aerobictrainerin

Bogensport, Fit mit Bällen, Escrima

Adrian Schmidt

Tel.: 998132

BLSV ÜL C; AKP Zusatzqualifikation Motopädagogik

Tennis

Damian Slupik

Tel.: 998181

Tennis

Gerhard Tieschky

Tel.: 937415

TSV- Tourenleiter

Ocke Hinrichsen

 

 

 

Tel.: 6578

Mail: ocke.hinrichsen@t-online.de

Gymnastik Nordic Walking

Hannelore Zatocil

Tel.: 5215

Gymnastik  Eltern-Kind-Turnen

Jutta Feine

Tel.: 996896

 

  Eva Schmidt

  Gymnastik

  Pilates -

  Turnen für

  Schulkinder

 

  Tel.   0157 580 661 84

  Email  eva.schmidt31@gmx.de

 

  Brigitte Dreier

  Gymnastik

  Wirbelsäulen-    Gymnastik

 

  Tel.  0160 741 95 03

  Email  dreier.brigitte@web.de